Как оформить право собственности на земельный участок, арендуемый в Садоводческом Некомерческом Товариществе, после смерти предыдущего собственника без наследников - пошаговая инструкция
Арендую земельный участок в Садоводческом Некомерческом Товариществе. Бывший собственник 4 года назад умер. Его дети не вступили в наследство. Имею ли я право оформить участок в собственность. И как это сделать. Мои действия пошагово? Заранее благодарна.
Здравствуйте.
Вы не можете арендовать участок, т.к. арендодатель умер. Если дети не вступили в наследство, то имущество считается выморочным и переходит государству.
Здравствуйте! На основании чего Вы арендуете земельный участок, если собственник умер? Только наследники имеют право оформить по наследству земельный участок и продать.