Кому можно подарить по договору дарения
В соответствии со ст. 572 ГК РФ договор дарения – это сделка, по которой Вы безвозмездно передаете другой стороне вещь в собственность. Договор дарения недвижимой вещи подлежит государственной регистрации. Переход права собственности на гараж подлежит государственной регистрации при условии принятия одаряемым дара путем его передачи, что оговаривается либо в договоре, либо в передаточном акте. На гараж при заключении и регистрации договора Вам потребуются правоустанавливающие и правоподтверждающие право собственности на гараж документы, документы на право пользования земельным участком, на котором расположен гараж.
Дарение - сделка, в которой вторая сторона должна принять дар.