Неизвестный участковый перегородил мне дорогу и потребовал документы на машину - что делать и в соответствии ли его поступок?

Сегодня утром когда я повез детей в школу меня остановил участковый (со слов жены.) так как он не представился, он не просто остановил а перегородил мне дарогу, создал на проезжей части аварийную ситуацию. После чего он потребывал чтобы я принес ему документы на машину, но я не чего не предпринил. Подскажите пожалуйста что делать, и имеет право участковый поступать так как поступил со мной?

Лучший ответ

Если это действительно участковый, то он имет право требовать документы и по линии ГИБДД. Ничего не поделаете, власть. Если считаете, что ваши права нарушены, жалоба в прокуратуру.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

А что именно участковый в результате предпринял? Вы документы ему не предоставили, он протокол об административном правонарушении составил или акт или что? Чем он нарушил Ваши права?

Спасибо, Вы мне очень помогли!