Трудовая книжка оставлена на предприятии. Предприятие расформировано. Куда обратиться при оформлении пенсии по старости.

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

Сведения о работе Вы можете получить в организациях, которых работали, а также в архивах. При необходимости, факт работы может быть установлен в судебном порядке.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться с запросом, в городской архив, по месту нахождения организации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за ответ!

Наталья. Добрый день. Вам необходимо посетить городской архив, там написать заявление, посоветоваться с работником архива. При получении нужных документов обращаетесь в пенсионный фонд по своему месту жительства.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Книжку ищите по архивам, как вам советуют, но одновременно запрашивайте в тех местах, где работали справки о заработанной плате за период работы, по этим справкам будут устанавливать коэффициент и от них будет зависеть размер вашей пенсии.