Нужно ли брать разрешение на снос дома? И где его брать.

• г. Пенза

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в администрацию Вашего района с разрешением о сносе дома. После этого снимаете дом с регистрационного учета. Больше не придется платить налоги на имущество.

Нет, на снос дома разрешения не нужно никакого, снести и все, а потом снять с регистрации, в связи со сносом и соответственны ликвидации как объекта недвижимости.

Здравствуйте! Если у Вас проведен газ, водоснабжение, то надо согласовывать снос дома с ресурсоснабжающими организациями. После фактического сноса дома обращайтесь в БТИ для составления акта и внесения изменений в технический паспорт здания.

После получения указанных документов обращайтесь с ними в Росреестр. В Росреестре Вам выдадут бланк для написания заявления о внесении записи о прекращении существования дома.