Вопрос об авторских правах при выпуске книги с обложкой, разработанной рекламным агентством без лицензионного соглашения на использование шрифтов.
Я, заключил договор с рекламным агентством о разработке макета обложки для дальнейшего издания книги в своей типографии с использованием данной обложки. У агентства есть лицензионное соглашение на использование шрифтов, которые оно применило при разработке макета, у меня такого соглашения нет. Нарушу ли я авторские права (так как не имею лицензионного соглашения с разработчиком шрифтов), если выпущу тираж книги с обложкой, которую разработало для меня рекламное агентство?
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров
Нужно смотреть заключенный договор. Есть риски.