Право на оплачиваемый больничный лист у военнослужащего по контракту - на основании какой статьи и ситуации
Вы имеете право на оплачиваемы больничный лист. Основание - ст.183 Трудового кодекса Российской Федерации. При выходе из больницы отдайте больничный лист в кадровое подразделение.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании больничного листа (справки) лечебного учреждения, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей (п. 62 Приказ Министра обороны РФ от 30.06.2006 N 200).