Ошибка в отчестве в расписке - как повлияет на взыскание долга и как быть в данной ситуации?
Дал в долг деньги по рассписке. Должник не возращает деньги в срок. Хочу обратиться в суд о взыскании долга. Когда начал готовить исковое заявление в суд обнаружил ошибку в расписке отчество снаписано неправильно вместо правильного Виталиевич написано Ваталиевич. Как быть в данной ситуации?
Добрый день! Увы, при подобной ошибке вам могут просто отказать в удовлетворении ваших требований. В расписке не должно быть ошибок.
День добрый, если остальные данные правильно, особенно паспортные, ничего страшного, обращайтесь в суд и взыскивайте, удачи Вам!