Возможность использования алиментов для выплаты части ипотеки при разрыве отношений

• г. Ставрополь

Квартира приобретена в ипотеку с материнским капиталом. Сейчас разошлись, можно ли часть ипотеки (допустим долю ребенка) платить алиментами.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нельзя, алименты - это денежные средства, которые предназначаются исключительно на содержание ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Алименты выплачиваются на содержание детей. В данном случае вы не можете потратить их на оплату платежей по ипотеке. Кроме того, ребенок не является стороной по ипотеке, ипотека оформлена на вас и вашего супруга.

Добрый день!

Нет вы не можете оплачивать ипотеку данными денежными средствами, так как алименты выплачиваются на содержание ребенка. Всего хорошего.