Можно ли оплатить арест приставов материнским капиталом в 2017 г.
Материнский (семейный) капитал - средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки,
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ) установленных настоящим Федеральным законом.
Всего хорошего.
Здравствуйте, Виталий!
Нет, к сожалению нельзя. Оплаты задолженности по исполнительному производств материнским капиталом не предусмотрено законом.
На материнский капитал нельзя обращать взыскание по долгам, это запрещено законом об исполнительном производстве. Арест оплатить нельзя.