Отказ в постановке на учет в гаи.
Купили авто в салоне, вклейка в птс есть о том, что номер на раме съеден коррозией, в ГАИ ставить на учет отказались, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
Следует просить МРЭО ГИБДД выдать письменный отказ о постановке тс на регистрационный учет. Затем можете обратится в суд и поставить на учет по решению суда.
Отметка в паспорте транспортного средства означает лишь то, что проводилось исследование и номер установить не удалось. Поэтому отказать при перерегистрации имеют право. В такой ситуации вы имеете право вернуть автомобиль и потребовать деньги назад, то есть расторгнуть сделку, так как машина проблемная.