Фин помощь физ лица юр лицу - налоги?

• г. Донецк

Я (физическое лицо) хочу оказать возвратную финансовую помощь юридическому лицу, какие налоги возникают у юр лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Вы можете заключить договор с юридическим лицом.

Налог на прибыль или налог по УСН - смотря на какой системе находится юр лицо. Если это обычный займ беспроцентный - то налог с экономической выгоды.