Что нам нужно сделать, какие документы собрать, как проще и дешевле это сделать, через дарение или отказ от своей доли?

У нас есть 2-х комнатная квартира приватизированная в 1995 г. на троих (муж, жена и дочь) по 1\3 доли. В 1996 году родилась ещё дочь. С мужем развелись, он выписан и не проживает. Сейчас бывший муж согласился подарить младшей дочери свою долю, но оплатить сделку и собрать документы должны мы. Подскажите, пожалуйста, что нам нужно сделать, какие документы собрать, как проще и дешевле это сделать, через дарение или отказ от своей доли? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Возьмите в БТи тех. паспорт, выписку из ЕИРЦ, правоустанавливающие документы, договор дарения и вместе с мужем идите в рег. палату. если он туда идти не хочет, пусть даст доверенность на регистрацию сделки.

отказ от доли оформляется или составлением договора дапрения, либо договором купли-продажи, в вашем случае лучше,чтобы он оформил договор дарения, налог не взимается