Может ли муж получить статью за уклонение, если не забирает документы из университета и не получает повестки военкомата?

• г. Москва

Мой муж прописан во Владимирской области, но на учет в военкомате вставал впервые в Москве, когда поступил в университет. На 4 курсе он бросил учебу, но документы из университета не забрал. Сейчас мы в Москве снимаем квартиру по адресу, который не известен военкомату, повесток по месту его прописки во Владимирской области не приходило, я предполагаю, что их отправляли в общежитие, в котором он жил, пока учился. Скажите, если муж до 27 лет так все и оставит, ему за это могут дать статью за уклонение?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Чтобы привлечь к уголовной ответственности за уклонение от воинской службы Вашему мужу должна хотя бы один раз под роспись вручена повестка. Поскольку повесток он ни разу не получал, привлечь его к уголовной ответственности невозможно.

Желаю Вам удачи!