Какие документы нужны вдове для вступления в наследство мужа в Израиле и к какому нотариусу следует обратиться?
Для открытия наследственного дела Вам необходимо предоставить нотариусу Свидетельство о смерти умершего, свой паспорт гражданина Израиля и документ, подтверждающий степень родства - свидетельство о браке. Какие ещё необходимы документы, Вам подскажет нотариус.
Кроме того, важно помнить, что согласно действующим правовым нормам России, предусмотрен конкретный период времени для того, чтобы наследник мог обратиться в нотариальную контору. Этот срок начинает исчисляться сразу после даты смерти наследодателя и составляет 6 месяцев.
Наследственное дело открывается у нотариуса по месту последней регистрации наследодателя.
Нужно предоставить вдове натариусу для вступление в наследство свидетельство о смерти, обращаться надо по месту открытия наследства