Пользователь 9111.ru
Зеленоград, 26.03.2011, 14:28

О рождении не указан так как не признал.

Вопрос №1257248 из г. Зеленоград
опубликован 26.03.2011, 14:28
У меня к Вам такой вопрос. Родила ребенка вне брака и отец в св. о рождении не указан так как не признал. Мой бывший сожитель с молдавии а я с украины но оба проживаем в Москве, могу ли я подать на алименты и признания отцовства на територии рф?и какие нужны для этого документы? Спосибо. С Ув. к Вам Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать исковое заявление в суд на основании ст.49 СК на установление отцовства и взыскании алементов согласно ст.80-81 СК.

При этом суд принимает все доказательства о происхождении ребенка

Совместное проживание вели совместное хозяйства в качестве свидетелей можете заявить кто знал то вы проживаете вместе

26.03.2011, 14:46
Оценка автора вопроса:
СПОСИБО! У каждой профессии запах особый
Работа любимая пахнет свободой
Понятно чем пахнет шахтёр иль танкист
Скажите мне лучше, чем пахнет юрист?
Он пахнет деньгами большими и водкой
Блондинкою смуглой, с похмелья икотой,
Ещё коньяком и лимоном в придачу
Ну, в общем спиртным он по горло накачан.
На нём всегда галстук, рубашка от "Gucci",
Авто его - это две сотни лошадок
Его не приводит работа в упадок
Он пахнет работой - работой живёт
От этой работы его просто прет
Он пахнет законами толстыми сводов
И исками пахнет, от просто разводов,
До тяжб за такие огромные бабки,
Что станут за них все на задние лапки
Он пахнет железною логикой стройной.
Он в силах уверен, всегда он спокойно
К решенью подходит тяжелой задачи
Ему улыбается солнце удачи
Французским парфюмом он пахнет с утра
Но только наступит обеда пора
В букете уже аромат тонкий пива
Чуть позже мартини, саке и текила
В бильярд или боулинг если зайдешь,
То там непременно юриста найдешь
А если его ненароком там нет
Пошёл посмотреть он заезжий балет
Он сауной пахнет в субботу под вечер
И как Цицерон произносит он речи
Он самый, он лучший, ну в общем - юрист!
Чуть-чуть не забыл: он ещё юморист! хочется пожелать, чтобы профессиональные способности юристов всегда совпадали с финансовыми возможностями клиентов.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да можете подать в суд даже на територии РФ

26.03.2011, 15:19

Если у вас не будет явных доказательств о происхождении ребенка то суд назначит днк но вы в праве отказатся

26.03.2011, 16:34

на территории рф вы не можете подать заявление, так как вы не граждане рф

26.03.2011, 16:38

Заключите с ним соглашение о договорной подсудности Вашего спора, тогда сможете.

26.03.2011, 19:38

Хочу дополнить. До суда лучше не делать, поскольку иск можно признать или отказаться от иска и тогда не будет смысла в экспертизе. Но вообще-то все зависит от конкретных обстоятельств дела.

27.03.2011, 08:33

Скажите пожалуйста, в суд можно подать на територии РФ даже не смотря на то что мы граждане другого государства?

26.03.2011, 15:17

Скажите пожалуйста а анализ днк надо делать или это на усмотрение суда?спосибо

26.03.2011, 15:40