Претензия по нарушению сроков ремонта телевизора - как действовать, если товар уже получен?
Здравствуйте. Можно и подробно, но в рамках платной консультации. У бесплатной консультации есть свои рамки и ограничения.
Вы правильно действуете. Можете писать новую претензию с новыми требованиями. Если через 10 дней не будет ответа - обращайтесь в суд. Статья 18 закона "О защите прав потребителей" Вам в помощь.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. Не в их интересах удовлетворять Вашу претензию. Нужно не тянуть время, а подавать иск в суд. Может быть они на мировое соглашение пойдут и вернут Вам деньги.
Доброе время суток.
Второй раз претензию направлять не нужно.
Обращайтесь в суд с иском в рамках закона о защите прав потребителей с требованием о выплате компенсации за нарушение сроков ремонта, компенсации морального вреда и штрафа за уклонение от мирного разрешения спора.
Подробная консультация и возможно подготовка иска - на платной основе, возможно дистанционно после изучения документов.