Я понял что Чубайс и его команда кинули нас на ваучерах. Как у них забрать то что они нам обещали?

Лучший ответ

Это вопрос скорее из области политологии, а не юриспруденции. Законодательно порядка забрать нет и, как вы понимаете, быть не может.

Так, еще в 1994 году указом Президента № 1535 был установлен запрет на приватизацию недр, лесного фонда и водных ресурсов, находящихся в государственной собственности субъектов Российской Федерации либо в совместной собственности Российской Федерации и соответствующего субъекта Российской Федерации. Данный запрет не отменен. Тем не менее, недра эксплуатируются в интересах частных собственников, лесной фонд активно передается в аренду китайским предпринимателям. Вопрос извечный: что делать?

Благодарю за грамотную консультацию!

Некоторые фонды выплачивают компенсации - см. Реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вкладчикам которых выплачивается компенсация:

fedfond.ru

Спасибо за ответ!