Пользователь 9111.ru
Москва, 26.03.2011, 14:52

Может ли машина, проданная до получения исполнительного листа о задолженности, быть конфискована в качестве погашения долга?

Вопрос №1257275 из г. Москва
опубликован 26.03.2011, 14:52
Исполнительный лист на алименты был с 2000 г., в 2003 г. он был утерян (с 00 г. по 03 г. алименты платил). 15.01.09 г. бывшая жена восстанавливает дубликат, в феврале 2009 г. суд возобновил дело о выплате алиментов. В 2008 г. я купил машину и продал её 01.09.2009 г. по договору купли-продажи своему отцу (отчиму)! В октябре 2009 г. мне приходит исполнительный лист о задолженности за 6 месяце за 09 г. так как я не работал (4500 руб.)., потом приходит другой исполнительный лист 11.11.2009 г. о задолженности в 200 тыс. руб. насчитали с 03 г. по 09 г. (а на 4500 руб. не действительный). Другого имущества у меня нет в собственности (сейчас работаю и с моей зарплаты вычитают 1\4 алименты и +задолженность = 50% от зарплаты). ВОПРОС: Могут ли машину, которую я продал отцу (отчиму) забрать в счет долга (место жительство - проживаю у родителей), когда исполнительный лист о задолженности был позже в 11.11.2009 г., а продал 01.09.09 г. (бывшая жена утверждает что я её продал специально, хотя по датам я её продал до того как прислали лист о задолженности)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему не могут (есть какая-нибудь статья)? Просто пришел исполнительный лист что они придут описывать имущество у родителей, потому что я у них проживаю и сказали, чтобы машина была там, они её тоже описывать будут. Правомерно ли это? и что я могу сделать когда придёт пристав?

26.03.2011, 15:21

да потому что машина уже не ваша собственность, и делать ничего не надо , когда придут приставы, пусть описывают, вы все равно им не помешаете, не забудьте взять у них копию описи, чтобы потом обратиться в суд с заявлением об исключении из описи предметов, не принадлежащих вам

26.03.2011, 16:48

нет, не могут

26.03.2011, 14:53

Почему не могут (есть какая-нибудь статья)? Просто пришел исполнительный лист что они придут описывать имущество у родителей, потому что я у них проживаю и сказали, чтобы машина была там, они её тоже описывать будут. Правомерно ли это? и что я могу сделать когда придёт пристав?

26.03.2011, 15:21

да потому что машина уже не ваша собственность, и делать ничего не надо , когда придут приставы, пусть описывают, вы все равно им не помешаете, не забудьте взять у них копию описи, чтобы потом обратиться в суд с заявлением об исключении из описи предметов, не принадлежащих вам

26.03.2011, 16:48