Возможность сдачи своих комнат квартирантам - что это означает для двух собственников квартиры с маленьким ребенком?
Квартира в долевой собственности на два хозяина могут ли они сдавать свои две комнаты квартирантам, у нас маленький ребенок и я с женой в одной комнате.
Если квартира находится в долевой собственности, обязательно требуется письменное согласие всех собственников, для того чтобы сдать квартиру.
Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то заключить договор аренды можно только с согласия всех собственников, поэтому без Вашего согласия не могут.
Здравствуйте! Для того, чтобы сдавать часть жилого помещения, находящегося в собственности, необходимо согласие всех собственников.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Здравствуйте, Веньямин! Для сдачи в аренду необходимо согласие всех сособственников долей в квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Веньямин. А напишите жалобу в прокуратуру, о том, что Ваши права нарушены, а люди неправильно доходы добывают.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.