Санкт-Петербург, 23.05.2017, 19:10

Где получить отметку о номере предыдущего паспорта - там где он был выдан или по месту прописки?

Вопрос №12572814 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2017, 19:10
Где получить отметку о номере предыдущего паспорта - там где он был выдан или по месту прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Отметку о номере предыдущего паспорта Вам должны выдать в новым паспортом на предпоследней странице. Хорошего приятного вечера.

23.05.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Там где, выдан действующий паспорт. В паспорте должна быть отметка о серии и номере предыдущего паспорта, посмотрите внимательно свой паспорт.

23.05.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Я ОЧЕНЬ внимательно смотрю на свой паспорт. Отметки там нет. Я правильно понимаю, что я должна ехать в тот район, где он был выдан?

Здравствуйте.

Отметку о номере предыдущего паспорта делают сразу при получении нового паспорта, посмотрите в конце паспорта, должна стоять отметка о ранее выданных паспортах.

23.05.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Так ответить я и сама могу. Проблема в том, что отметка НЕ СТОИТ. И я не обратила на это внимания сразу, а сейчас уже прописана в другом районе. И поэтому спрашиваю КУДА мне обратиться за этой отмкткой - по месту прописки или по месту выдачи паспорта

Я не спрашиваю, где в моем паспорте должна стоять эта отметка. Я спрашиваю, где мне ее получить: - по месту жительства и регистрации (сегодняшней) или по месту выдачи паспорта (то есть там, откуда я уже 5 лет как уехала). Мой вопрос: в какое отделение милиции мне следует обращаться?

26.05.2017, 12:25

Здравствуйте.

Вы ее получаете там где меняли паспорт или получите где будете менять паспорт. УФМС по месту жительства. В полиции отметки в паспорте не делают.

26.05.2017, 12:29

Отметку, о которой вы спрашиваете, вы можете получить только по месту выдачи нового паспорта. Если будете получать паспорт по новому месту жительства, там же поставят и отметку.

26.05.2017, 12:32

Наверное, я плохо говорю по-русски. Попробую еще раз. Я получила паспорт в 2009 году. В нем нет отметки о номере предыдущего паспорта. И сейчас я уже давно уехала из того района, где мне этот паспорт выдали. Я там больше не живу. И не прописана. Куда мне обратиться, чтобы мне в мой паспорт (2009 го года выдачи) поставили отметку о номере предыдущего паспорта (2001 го года выдачи).?

30.05.2017, 14:44

Вот туда и обращайтесь где вам в 2009 году выдали паспорт личности. Это была их обязанность поставить номер предыдущего паспорта. Всего доброго.

30.05.2017, 14:48

Валерия, здравствуйте.

Обратитесь в УФМС, там Вам скажут, что делать. Если отметку не поставят, то напишите заявление, чтобы УФМС сделало запрос по Вашему старому месту жительства и передало всю информацию о ранее выданных паспортах.

30.05.2017, 14:50