Отказ в засчитывании льготного периода военной службы при увольнении на пенсию - правомерно или нет?
Я будучи лейтенантом проходил воинскую службу по контракту в войсковой части 21209 г.Моздок с 2.081994 г. по 9.12.1994 г. В приказе командира части было указано что я прохожу службу в зоне чрезвычайного положения и пользуюсь правом на льготную выслугу лет (один месяц за три). В моём личном деле подшита справка из ФЦА МО РФ, подтверждающая данный факт, в послужном списке также указано место службы. В справке идёт ссылка на Указ президента РФ №788 от 29.05.1993 г. и Приказ МО № 219 от 6.11.1992 г. В данный момент я увольняюсь по предельному возрасту на пенсию. При подсчёте выслуги лет льготный период не был засчитан. Правомерно ли это?
С уважением, подполковник Трошин Сергей Николаевич.
Нет, неправомерно, вам обязаны были засчитать стаж за указанный период из рассчета один месяц за три. Обжалуйте дейстивия отдела кадров.