Комиссия принимает постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по делу несовершеннолетнего с проведением профилактической беседы
У нас сегодня была комиссия по делам несовершеннолетних, вот такую они нам выдали бумагу (Комиссия сообщает, постановление об отказе о возбуждении уголовного дела № КУСП №8556, в отношении несовершеннолетнего, рассмотрены на заседании комиссии. В отношении ребенка проведена профилактическая беседа. Скажите пожалуйсто что это значит, ничего страшного, на учет не поставили?
Во всяком случае уголовное дело не возбуждено. Но возможно его не возбудили только потому, что ваш ребенок не достиг возраста с которого наступает уголовная ответственность. В этом случае на учет поставят. Мало информации из вашего вопроса.
Это значит, что ребенок видимо совершил противоправный проступок, но в связи с возрастом или отсутствием в его действиях состава преступления дело не возбудили. Просто побеседовали.