Продажа унаследованной квартиры - вопросы определения цены, долей и налогообложения

После смерти моей матери, по завещанию мне досталась квартира, я была единственной дочерью. Она проживала с моей дочерью и двумя моими внуками, сейчас я хочу продать эту квартиру дочери с участием материнского капитала. Возникли вопросы при заполнении договора купли продажи. 1. Какую цену выставить за квартиру? 2. Какие доли я должна определить для дочери и внуков? 3. Как я должна буду отчитаться в налоговой инспекции за продажу квартиры? 4.Какие условия указать в договоре купли-продажи относительно вступления в право собственника, после получения всех расчётов или сразу после подписания договора?
Лучший ответ

Чтобы ответить на ваши вопросы. Нужно знать даты. Вы не указали не одной.

Продавайте за 1 000 000 рублей. Договор купли-продажи оформляйте у нотариуса и выделять Вы ничего не должны, покупателей будет сразу трое.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Татьяна

Вы задаете 4 вопроса юристу. Ваша консультация возможна только на платной основе. Любой юрист вам все подробно разъяснит по всем вопросам, и по продаже квартиры и по налогообложению

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне не понравился Ваш ответ!