Кредиторы требуют погашение долга после трехлетнего молчания - имеют ли они право подать в суд?
В 2013 году 6.08 я брала кредит в "Ренессанс Кредит" я платила исправно до февраля 2014 года! До своей болезни потом мне стало трудно и я написала им (о чем есть уведомление) что бы они подали в суд и взыскивали тогда еще с зарплаты но три года они молчали а когда в 2014 году я позвонила им они сказали что онтношения теперь выясняйте с коллекторами и все тишина теперь сегодня пришло Снова письмо от новых коллекторов"Актив БизнесКоллекшн" что давайте платите и пугают судом на котором я настаивала еще в 2014 году Имеют ли они право по истечении стольких лет подать на суд? я ждала все эти годы.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Запросите у коллекторов договор и расчет долга и проверьте.
Благодарю Вас!