Бывший муж избил дочь с сотрясением мозга - Судебно-медицинская экспертиза без присутствия пострадавшей - правильно ли это?
Дочь избил бывший муж с сотрясением мозга 12 дне провела в больнице, сейчас на амбулаторном лечении. Участковый сообщил, что уже завтра проведут судебно-медицинскую экспертизу по документам из больницы и без присутствия пострадавшей. Правильно ли это?
Заранее благодарна, Людмила Петровна.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Врачам виднее как проводить экспертизу, тем более Ваша дочь была на лечении, что позволяет полностью описать состояние и тяжесть причинения вреда здоровью.
Эксперт самостоятельно выбирает метод исследования, так как он лицо независимое.
Спасибо, буду знать.
Да,обычно судебно медицинскую экспертизу проводят на основании имеющихся документов. Амбулаторной карты, снимков. Не ищите подвоха там, где его нет.
Спасибо, я у Вас в долгу!