Может ли родитель отказаться от отцовства на основании свидетельства о рождении и справки о месте учебы? Рассмотрение возможности взятия ссуды
Мне недавно исполнилось восемнадцать лет. На протяжении нескольких лет, вплоть до настоящего времени, мой родной отец не платил мне алименты. На данный момент он работает не официально. Сказал мне сделать копию моего свидетельства о рождении и справку о месте учебы (учусь в школе), аргументируя тем, что хочет взять ссуду. Может ли он благодаря свидетельству о рождении и справке о месте учебы отказаться от отцовства надо мной или он действительно может взять эту ссуду?
Отказаться от отцовства после достижения возраста 18 лет уже нельзя. Вы взрослый человек и имеете право решать, общаться с таким отцом или нет.
Нет отказаться от своего отцовства ваш отец не может скорее всего он пытается доказать что он не является задолжником по алиментам, или же пытается устроится официально и получить льготу по подоходному налогу на вас как иждивенца.
Отказаться от отцовства он не может, а ссуду взять конечно может. Вы же можете сами взыскать с отца задолженность по алиментам, она видимо имеется.
Добрый вечер. Вы никак не сможете отказаться от отцовства если имеется задолженность по алиментам вы вправе взыскать в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте. С учетом того, что он просит свидетельство и справку с учебного заведения, он хочет получать на Вас налоговый вычет. Что даст ему возможность получать чуть больше зарплату.
Имейте в виду, что долг по алиментам никуда не девается. И после 18-летия теперь Вы становитесь его взыскателем. Надо только заменить сторону в исполнительном производстве.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.