Может ли родитель отказаться от отцовства на основании свидетельства о рождении и справки о месте учебы? Рассмотрение возможности взятия ссуды
Отказаться от отцовства после достижения возраста 18 лет уже нельзя. Вы взрослый человек и имеете право решать, общаться с таким отцом или нет.
Нет отказаться от своего отцовства ваш отец не может скорее всего он пытается доказать что он не является задолжником по алиментам, или же пытается устроится официально и получить льготу по подоходному налогу на вас как иждивенца.
Отказаться от отцовства он не может, а ссуду взять конечно может. Вы же можете сами взыскать с отца задолженность по алиментам, она видимо имеется.
Добрый вечер. Вы никак не сможете отказаться от отцовства если имеется задолженность по алиментам вы вправе взыскать в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте. С учетом того, что он просит свидетельство и справку с учебного заведения, он хочет получать на Вас налоговый вычет. Что даст ему возможность получать чуть больше зарплату.
Имейте в виду, что долг по алиментам никуда не девается. И после 18-летия теперь Вы становитесь его взыскателем. Надо только заменить сторону в исполнительном производстве.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.