За что могут задержать сотрудники ГИБДД.
Я тут узнал что сотрудники гибдд могут задержать водителя за просроченный штраф только его сумма составляет от 10000
Так ли это?
Нет, не так. Это касается ограничений на выезд за границу - если есть исполнительное производство и долги на сумму более 10 тысяч рублей.
Здравствуйте! Если у Вас есть штраф, который Вы вовремя не оплатили (2 месяца) в отношении Вас могут возбудить дело об административном правонарушении предусмотренном Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -Срок привлечения к ответственности по этой статье составляет 3 месяца.влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.