Ветеран системы ИТУ и ВС СССР не получил пенсию из-за невыгодных условий труда
Здравствуйте, Алексей!
Вам нужно с документами обращаться очно к юристу или адвокату, который занимается такими спорами.
Полагаю, что Вы сможете в судебном порядке восстановить свои права.
С уважением,
Алексей, здравствуйте! Долго думала над Вашим вопросом... Я лично не понимаю, почему возникла дата 1 января 1993 года. И почему именно с этой даты годы Вашей службы должны быть исчислены в льготном исчислении, а ДО этой даты - нет..
На МОЙ взгляд - месяц за два, если были уволены ПОСЛЕ 20 июля 2002 года (Постановление Правительства РФ № 941).
Но не могу сказать, что полностью уверена в своем ответе.
Я бы посоветовала Вам обратиться на сайт:
Там есть великолепные специалисты, возможно, объяснят лучше, чем мы, здесь...
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.
Алексей, в любом случае Вам нужно подать иск о перерасчете пенсии.