Просрочен договор аренды на зем. участок 8 месяцев что делать? Не отберут ли участок?

Просрочен договор аренды на зем участок 8 месяцев что делать? Не отберут ли участок?
Лучший ответ

Здравствуйте! Так, пунктом 2 ст.621 Гражданского кодекса РФ определено:" если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок" (статья 610).

Добрый вечер. Если до сих пор не отобрали, значит не отберут! Во-первых, Вы имеете преимущественное право аренды, а во-вторых, почитайте договор аренды. Если там написано, что если стороны не предупредили... о расторжении договора, то договор пролонгируется на тех же условиях на тот же срок... Удачи вам!

Надо внимательно прочитать договор, там указаны сроки действия, права и обязанности сторон по пролонгации договора.

Конечно могут потребовать через торги так как договор аренды уже давно закончил свой срок действия... но могут и на встречу пойти в виде заключения нового договора, как лицу ранее арендовавшему этот участок (преимущественное право). Обратитесь в ту организацию с которой вы заключали договор аренды, в каждом регионе она называется по разному, поэтому не пишу названия (предположительно: комитет земельных и имущественных отношений при районном исполкоме).