У внука проблемы с англ. Языком. Могут ли родители отказаться от посещения ребенком предмета. Спасибо.
Здравствуйте! Нет, конечно не могут. Предмет обязательный, так что посещать придется.
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Родители не могут отказаться от посещения обязательного предмета. Родители ОБЯЗАНЫ заниматься воспитанием и образованием своего ребенка
СК РФ, Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Здравствуйте, к сожалению, родители сами не могут отказать от учебного предмета, который входит в обязательную школьную программу.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, это невозможно. Родители должны вместе решать вопрос изучения языка с учителями в школе. Возможно, что понадобятся дополнительные занятия. А не уход от проблемы. Это - обязательный предмет. Возможно, что придется перейти на другой язык, который по грамматике легче.