Ограничения для детей - возраст и закон о приватизации. Препятствия при оформлении Ваучерной приватизации в 1993 году.
Акция является одним из объектов права собственности. Любое физическое или юридическое лицо, и даже несовершеннолетний ребенок может при желании стать собственником акции. Ребенку можно подарить акции. Что касается ваучерной приватизации, то это была одна из самых глобальных афер 20 века по приватизации имущества бывшего СССР. Поэтому немудрено, что вы не смогли приобрести акции Газпрома.
Добрый вечер. В настоящее время акционерами могут быть и несовершеннолетние дети в том числе - закон "Об акционерных обществах" никогда этого не ограничивал. А вот выдавались ли ваучеры несовершеннолетним детям, я не знаю. Удачи вам!