Могу ли я доставить на своем авто пострадавшего в дтп в больницу, ну или любого другого раненого?
Могу ли я доставить на своем авто пострадавшего в дтп в больницу, ну или любого другого раненого? И какую ответственность я буду нести в случае его смерти у меня в авто?
Лучший ответ
Если вы являетесь виновником ДТП и оказали помощь пострадавшему. то это будет являться смягчающим обстоятельством. Вы понесете ответственность согласно К РФ. Срок наказания бует зависеть от обстоятельств происшествия.Наказание будет до 5 лет лишения свободы.
Если вы не являетесь виновником, а оказали помощь в доставлении потерпевшего в больницу, то в любом случае вы никакой ответственности за смерть не несете.