Как добиться отмены ареста

• г. Воронеж

При аресте зарплатой карты могут ли приставы уводить её в в минус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Такое возможно, если у Вас не установлен овердрафт нулевой. Они могут в минус ее увести на сумму долга и должны Вы будете уже банку.

Уважаемая Марина, приставы могут арестовать зарплатный счёт, по возбуждённому исполнительному производству, в том числе увести карту в минус, так как на данную карту поступает заработная плата, которая будет взыскана счёт исполнительного производства.

Снимать деньги могут не более чем 50 % согласно статье 99 закона об исполнительном производстве.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Могут. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Арест должны снять. С заработной платы вправе удерживать не более 50%.

Марина. Не могут приставы Снимать всю заработную плату, должны изучить вопрос, но если нет, они нарушают права граждан. Нельзя взымать больше 50% дохода. Обжалуйте в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.