Ночные звонки, угрозы и непомерные проценты - Как решить проблему с просрочкой в 138 900 рублей?

У меня просрочка, звонят ночью мне и контактным лицам, угрожают, бешенные проценты.. брала 100000, выплатила 6 платежей по 16300 плюс 8000 за просрочку по последнему платежу. . три платежа просрочила, сказали, что у меня пенни в 90000 то есть нужно оплатить 138 900, чтобы выйти на график - для меня нереально. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Совсем не платите тогда уж.

Кредитная история у Вас все равно подпорчена.

Пусть в суд подают.

Там заявите о применении ст. 333 ГК РФ для снижения неустойки, а также можете рассрочку попросить.

Кроме того, Вами уже внесено больше, чем надо было.

Здравствуйте, Юлия! На звонки и угрозы Вы можете подать заявление в полицию; если платежи Вам начисляют в соответствии с подписанным договором, то Вы должны платить, если платить не можете, то остается ждать суда, в суде можно просить о снижении размера неустойки, суды часто идут навстречу должникам; после суда возможно взыскание не более 50% Вашего дохода (зарплата, пенсия); представители МФО не имеют права приходить к Вам домой и описывать Ваше имущество, такое право есть только у судебных приставов на основании решения суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.