Прием спиртосодержащих лекарств.
Здравствуйте.
Разумеется, Вас могут лишить водительских прав на срок до 2 лет и штраф 30 тыс. рублей.
Так что за рулел употреблять его вряд ли можно.
Но лучше посоветуйтесь с врачом по этому поводу.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Доброго времени суток! Увы, придётся в судебном порядке доказывать, что факта алкогольного опьянения не было, это действие спиртосодержащего лекарства