Как убрать ограничения по кредитам при продаже автомобиля через генеральную доверенность?
У меня токая ситуация Почти год назад купил машину ездил по генеральной доверенности сейчас решил продать а на старого хозяина наложили ограничения по кредитам Можно ли как нибудь это дело улегулировать.
Через суд можно снять ограничения? Есть расписка о том что старый хозяин получил деньги за авто и есть ген доверенность.
Здравствуйте.
Скорее всего нет.
Вам надо было своевременно поставить авто на учет либо делать договор нотариальной формы.
Простой формы договор пристав не примет как надлежащее доказательство продажи авто (хотя по закону такой договор не требует нотариальной формы).
Можно подать исковое заявление в суд в рамках КАС РФ и обжаловать постановление пристава. Но суды отказывают в этом. Надо было во время ставить на учет.