Опека над моим племянником - Какие права у меня есть и что делать, чтобы забрать ребенка из опасной семьи?
Помогите пожалуйста с вопросом! Семь лет назад погиб мой брат, после его смерти мы узнали что его девушка беременна. Она родила мальчика. Отцовство доказали. На данный момент эта девушка имеет моего племянника ему 7 лет и еще двоих детей от разных мужчин. Девушка ведет не хороший образ жизни. Выпивает ее гражданский муж употребляет наркотики дома кошмар творится. Моя мама и ее мама ни чего не делают. Какие я имею права и что мне сделать чтобы я могла забрать ребенка. И что сделать чтобы эти горе бабушки не забрали его так как они будут пускать ее постоянн домой. Спасибо большое.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна.
Ребенка Вы забрать просто так не можете. Мать не лишена родительских прав. Обратитесь в Органы опеки и попечительства, семью возьмут на контроль и возможно возникнет вопрос о лишении родительских прав. А после уже и можно опекунство оформить. В любом случае не все так просто и быстро.
Всего хорошего.
Спасибо за вашу работу!