Как изменить фамилию в паспорте после двух лет брака и нужно ли менять свидетельство о рождении

• г. Кемерово

Я 2 года назад вышла замуж и не стала брать фамилию мужа. Сейчас мне 2 и мне нужно менять паспорт и хочу взять фамилию мужа. Что для этого нужно? И правда ли придётся менять свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Свидетельство рождении менять не придется. При замене паспорта напишите заявление о смене фамилии

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброе утро. Вам нужно менять свидетельство о рождении Вам необходимо только обратиться с заявлением о смене фамилии. Хорошего приятного дня.

Для этого вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту своей постоянной регистрации и подать заявление о смене фамилии. Свидетельство менять не нужно.