Нотариальный отказ матери.
Отказаться от несовершеннолетнего ребёнка нельзя, такое не предусмотрено законом. Возможно лишить родительских прав, но только при наличии обстоятельств предусмотренных законом.
Здравствуйте.
Это называется согласие на усыновление.
Согласие на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном органом опеки и попечительства по месту усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении (п. 2 ст. 120, п. 1 ст. 129, ст. 130 СК РФ).