Можно ли работать в 15?
В соответствии со ст.63 Трудового кодекса РФ, если Вам нет 16 лет и вы планируете заниматься легким трудом в свободное от учебы время, понадобится согласие одного из родителей (попечителя) или органа опеки и попечительства.
--- Здравствуйте, никто вас на эту работу не примет, это материально-ответственное лицо, а до достижения возраста 18 лет, вы не можете там работать. Удачи Вам и всего хорошего.
Заключить трудовой договор в качестве работника можно с 16 лет. Однако при определенных условиях вступать в трудовые отношения могут и лица, не достигшие этого возраста (ч. 3 ст. 20, ст. 63 ТК РФ):
- лица, получившие или получающие общее образование, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью, с 15 лет;
- лица, получившие или получающие общее образование, с согласия одного из родителей могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью, с 14 лет;
- лица в возрасте до 14 лет - для работы в организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках, если такая работа не причинит ущерба их здоровью и нравственному развитию, с письменного согласия одного из родителей (опекуна) и органа опеки и попечительства.
Добрый день! С 15 лет теоретически можно работать при определенных условиях. Но в киоск продавцом не возьмут в таком возрасте.
Не думаю, что в 15 лет можно работать с товарно-материальными ценностями. Полагаю, что вам нужно поискать что-нибудь другое.