Проблемы с выплатой зарплаты и долгами в МФО - как решить ситуацию и минимизировать проценты?
Здравствуйте.
Пусть обращаются в суд. В суде Вы сможете заявить ходатайство о снижении пеней и штрафов на основании ст. 203, 333 ГК РФ, а так же просить рассрочку платежа.
Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Нет денег, не платите, ждите пока подадут в суд. На суде сможете снизить пени и неустойки, так как их начисляют безбожно. После этого будете платить приставм.
Давно пора прекратить выплаты. Большинство кредитных договоров с МФО противоречат нормам права и признаются судами недействительными. Вы можете воспользоваться этой возможностью и оспорить договор в суде.
Поможет в этом деле кредитный адвокат.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.