Проблемы психического и морального насилия в школе - как достичь программы АОПООО для ребенка с запущенным диагнозом и куда обратиться для жалобы на администрацию школы?
Проблема в школе у ребенка началась еще в 3 классе, психическое и моральное насилие преподавателем младших классов, интерес к школе был потерян, дальше не желание учиться, потом прогулы, агрессия. В 6 классе пройдено две комиссии ПМПК, пролежали стационарно в психбольнице, диагноз соц-пед запущенность. Комиссией ПМПК рекомендована программа.
АОПООО для детей с ЗПР вариант В с учетом психофизических особенностей и индивидуальных возможностей ребенка, но это только на бумаге. Как должна выглядеть эта программа? И как ее добится? Проблема не исчерпана, школа оказывает моральное давление не только на ребенка, но и на меня, чтоб я ее перевела в другую школу. Куда можно пожаловаться на администрацию школы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно жаловаться в департамент образования и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Спасибо за помощь!