Человек имеющий погашенный условный срок является судимым или нет?
Согласно ст.86 УК РФ 3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
Поэтому считаетесь не судимым.
--- Здравствуйте, он имеет судимость и привлекался. В справке из полиции это будет указано. Удачи Вам и всего хорошего.
Юридически не явлется, однако сведения о его прошлой судимости всю жизнь будут хранится в базе данных ИЦ МВД РФ, и могут быть истребованы любой имеющей на это право гос структурой.
Судимым данный человек считаться конечно не будет, но данные в информационном центре МВД будут хранится о нем всегда, оттуда их удалить нельзя.