У меня возникает вопрос, на какие статьи уголовного кодекса или другого закона я могу ссылаться при обращении в прокуратуру.
Вам надо писать в ОБЭП. Но боюсь, что в возбуждении уголовного дела откажут, сославшись на то, что между Вами хозяйственный спор. На будущее Вам надо составлять очень подробные договоры на выполнение подрядных работ, предусматривать санкции за задержку работ, за низкое качество и т.д. И ни в коем случае не вносить полную оплату до приемки работ по акту. Вам обязательно нужен юрист для дальнейшей деятельности ТСЖ.
Юрий, вам от имени ТСЖ нужно обращаться с исковым заявлением в Арбитражный суд Калининградской области. В исковом заявлении попросите суд наложить арест на расчетный счет этого ООО, возможно, там еще остались какие-либо суммы. Если будут вопросы по составлению иска - можете обращаться по эл.почте или телефону.
С уважением, Владимир Волков - адвокат в Калининграде