Подводные камни потребительских кредитов - почему основной долг возрос без процентов и что делать в такой ситуации?

В августе 2016 года я взяла потребительский кредит в Почта Банке (350 000 рублей на 5 лет). Сейчас в мае 2017 года оказалось что без процентов мой основной долг составляет 434 000 рублей! И проценты еще 488 000 тысяч рублей. Сказали что это какая то страховка. Хотела узнать что можно с этим сделать и законно ли это?
Лучший ответ

Если вы брали 350 000, оплачивали какое-то время, сумма долга не может быть больше, чем вы занимали, за просрочки могут увеличиваться только проценты. Читайте свой договор, жалобу на действия сотрудников Почта банка направляйте в ЦБ РФ, на сайте есть интернет-приемная.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени. Необходимо изучить кредитный договор и составить письменную претензию для банка, исходя из его условий. Здесь скорее всего вопрос только в судебном порядке решится.

"какая то страховка"? - ну посмотрите документы и увидете что это за страховка. Нужно от нее отказываться, либо возвращать уже оплаченные за страховку суммы.

Мне не понравился Ваш ответ!

Для начала нужно видеть сам кредитный договор и знать его условия я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу.