Как подать иск о моральной компенсации после написания заявления о побоях участковому

• г. Оренбург

Меня избили, написала заявление участковому, побои зафиксировала. Куда подать иск о моральной компенсации, и как лучше это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вам известно лицо, причинившее побои - обращайтесь к участковому и добивайтесь привлечения виновного к ответственности. Получив постановление от участкового, можно будет обратиться к мировому судье и потребовать моральной компенсации.

Алена. Добрый день. После принятия решения по Вашему заявлению (а ///Вы проследите, может оно не зарегистрировано), получив постановление модно обращаться к юристу для подготовки искового заявления о возмещении морального вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.