Заказ товара в интернет-магазине - проблемы с получением и возможные последствия
Заказал товар в интернет магазине, посылка находится на почте а забрать ее не могу из-за жизненных обстоятельств, приходят смс что якобы попаду в базу нкби, это реально? И какие вообще будут последствия если я не заберу посылку...
Нет, не попадете. Вы не обязаны ее забирать и можете отказаться от покупки. При этом продавец вправе потребовать от Вас оплаты его расходов по доставке товара.
Нет, в базу кредитных историй вы не попадете, поскольку это не имеет никакого отношения к покупке товара дистанционным путем. Кроме того вы имеете право отказаться от товара до его получения в любом случае.
Посылку с почты Вы можете не забирать это Ваше право, Вы будете обязаны оплатить только ее пересылку, поскольку Вы били заказчиком. На угрозы не обращайте внимания.
Вы можете отказаться от товара который пришел к вам с интернет магазина. Продавец может взыскать с вас только стоимость пересылки товара.
Здравствуйте!
Никаких последствий не будет. Не хотите не забирайте. Максимум что с вас могут взыскать это затраты на почтовое отправление.
Доброго времени. Продавец, тем более интернет-магазин не имеет права заносить сведения в бюро кредитных историй. Это полная чушь. На основании ст. 26.1 Закона РФ о защите прав потребителей, Вы имеете право отказаться от товара до его получения в любое время. Для этого нужно направить продавцу письменную мотивированную претензию.