Как проконтролировать финансовую деятельность ТСЖ, если ревизор не предоставляет анализ за 6 лет, а правление отказывается отчитываться о расходах?

Вопрос №1257589 из г. Вологда
опубликован 26.03.2011, 22:38
ТСЖ существует 6 лет, но за всё это время ревизор ни разу не предоставлял анализ финансовой деятельности. Правление не соглашается отчитываться о расходах. Куда можно обратиться чтоб проконтролировать деятельность ТСЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо читать учредительные документы. Но в общем случае только общее собрание вправе потребовать отчета.

27.03.2011, 11:35

Спасибо за ответ.

На общем собрании ревизор ни разу не представлял отчёта. Правление не спешит созывать общее собрание. И то и другое является прямым нарушением ЖК. Куда можно обращаться с жалобой?

27.03.2011, 15:01

Никто - некоммерческая организация. Конечная инстанция - общее собрание.

27.03.2011, 15:27