Необходимость экспертизы при восстановлении отцовства, если отец не отказывается от ребенка
Никакой экспертизы не нужно. Если оба родители не против, то им следует обратиться в ЗАГС и подать заявление об установлении отцовства.
Доброго времени суток. Проведение экспертизы и судебные тяжбы в данном случае не обязательны. Нужно обратиться с заявлением в ЗАГС и признать отцовство за ребенком.
Доброго времени суток. Экспертиза назначается по ходатайству участника процесса определением суда. При назначении экспертизы истец, или то лицо которое заявляет такой ходатайство должно обосновать необходимость проведения экспертизы. Хотя, по моему мнению, При рассмотрении спора о восстановлении отцовство такая экспертиза не обязательно.